Правила CW

Основные положения:

1. Максимальное кол-во раундов за карту:30

2. Максимальная длительность раунда:2 минуты

3. Первый раунд проводится на ножах.Команда выигравшая выбирает сторону,за которую начинает играть первую половину матча:за Контер-Террористо или Терористов.

4. После 15 раундов команды меняются сторонами и игра продолжается.

5. Команда,выигравшая 16 раудов по сумме сторон,является победителем матча.

6. В случае ничьи после подсчета,команды играют 6 дополнительных раундов (3 раунда команды играют за одну сторону и 3 раунда за другую) Если в результате тех 6 раундов все еще будет ничья,то будет играться новая переигровка по 3 раунда за каждую сторону

7. Замены игроков разрешены.Каждая команды имеет право заменить не более двух игроков.В случае если команде поребуется замена более двух игроков-команде засчитывается поражение.Команды должны заранее сообщить о своем составе и игроках на замену.

8. Официальные карты:de_dust2,de_cbble,de_nuke,de_train,de_inferno,de_tuscan.de_aztec,de_dust.Карты на которых будут проводится КВ должны быть согласованы в заявке.Если малый состав играют на de_dust2_2x2.

9. Запрещяется использовать нестандартные модели ,спрайты,материалы и другие части игры,изменяющие ее функциональность и дающие игроку преимущество и/или вносящие изменения в код клиентской части игры.

10. Запрещается использовать баги карт,в том баги flash-гранат на de_dust2 и de_nuke.

11. Игроки команд могут общаться голосом между собой.

12. Разрешена остановка сервера(Pause)по просьбе капитана любой команды или по решению администратора,проводящего ClanWar.

13. Общие:

13.1. Обмениваться публичными сообщениями(messagemode1)в течении матча разрешается только капитанам играющих команд.Правило также распостраняется на "убитых" капитанов.Сообщение любого другого игрока карается штрафными санкциями.Во время матча игроки команд имеют право только на сообщения между членами своей команды(messagemode2)

13.2 Члены команды имеют право переговариться во время матча,только если они еще "живы" если все члены команды "убиты".Любой убитый игрок не имеет права обмениваться какой либо информацией с любым "живым" членом команды до начала следующего раунда.

14. Разрешены подсказки.Единственным ограничением является запрет на использование "подсадок" для просмотра игрового пространства карты поверх текстур,и использование явных багов карт.

15. Разрешено кидать гранаты через здания на всех картах.

16. Любой игрок ,нарушевший правила,может быть наказан администратором,проводящий ClanWar.Первое нарушение:предупреждение,второе нарушение:техническое поражение в текущем раунде(slay всей команде нарушителя),третье нарушение:техническое поражение.

17. Если к началу матча не присутствуют полные составы команд .То назначается 15 минут ожидания опаздывающих.Если и спустя 15 минут в одной из команд не присутствует полный состав,то ей засчитывается техническое поражение.Если по истечению 15 минут полного состава нет у обоих команд ,то матч переносится.

18. Вопросы,связаные с подозрениями в нечестной игре,либо несправедливом судействе обсуждается после матча.

19. Все прочие ситуации, не оговоренные данными правилами,решаются администратором,проводящим СlanWar,единолично,либо по согласованию с капитанами команд.

20. Незнание правил не освобождает от ответственности за их несоблюдение ,поэтому всем необходимо с ними хорошо ознакомится.

Дисконнекты(отключения) во время игры:

1. В случае,если все игроки не смогут играть из-за ненамеренного,непредвиденного разъеденения,например ,проблем с сервером:

- до начала 3-го раунда: матч начинается заново

- после начала 3-го раунда: счет записывается и переигрывается весь период (15 раундов), после чего очки суммируются

2. Если ненамеренно отключаются 2 и более игрока,результаты текущего раунда не учитываются.В случае повторного отключения ,переигровка не происходит .

3. Следующий раунд начинается только после подтверждения подключения к серверу всех игроков администратором сервера.Денежный счет всех игроков возвращяется к начальной сумме $800.

4. В случае намеренного разъеденения судья матча может засчитать поражение команде игрока -нарушителя.

5. Если игрок не согласен с каким-либо из правил он/она может выразить свой протест судье матча непосредственно после окончания матча.

6. Преднамеренный отказ от присоединения к серверу может быть квалифирован как нарушитель и превести к зачислению технического поражения команде-нарушителя(виновника/виновницы)

Категория: Мои статьи | Добавил: VoDkA (08.04.2011)
Просмотров: 533 | Рейтинг: 0.0/0